Можно ли как то повлиять на администрацию, поможет ли обращение в прокуратуру?

• г. Москва

Моя семья получает в этом году субсидию по программе "Помощь в приобретении жилья молодым семьям". Мы уже сделали все документы, прошли проверку в банке и подали заявку в местную администрацию. Теперь ждём перечисления средств на счёт продавца. В администрации говорили, что деньги будут перечислены в 5-ти дневный срок. Завтра этот срок выходит, а бухгалтерия говорит, что средств нет и неизвестно когда будут. Мы живём в съёмной квартире, платим два кредита, взятые на приобретение жилья (недостающая сумма). Можно ли как то повлиять на администрацию, поможет ли обращение в прокуратуру?

Нам выделена субсидия для покупки жилья по программе помощи приобретения жилья молодым семьям. Собираемся приобретать дом. Имеются просрочка по кредитам. Могут ли отобрать это жилье или деньги выделеные государством на приобретение жилья?

Я прочитала про помощь молодым семьям при приобретение жилья для молодых семей! У меня вопрос мы с женой пытались оформить собрать все справки но нам отказали в ипотеке! После чего пришли в администрацию нам сказали что больше ни чем они помочь не могут! Как еще молодой семье можно преобрести жилье?

Я проживаю в МО. Стою в очереди на улучшение жилищных условий с 2014 года. Знаю, что есть федеральная программа по выделению субсидий на приобретение жилья инвалидам. Обратилась в администрацию города. Где мне ответили, что такой программы нет. Субсидии выделяются только молодым семьям. Может ли местная администрация отказать а данной услуге, если она предусмотрена федеральной программой.

По программе приобретения жилья многодетным семьям выделены средства на приобретение жилья многодетной матери. Администрация должна прибрести жилье и предоставить его по договору социального найма. Но этих средств недостаточно для покупки жилья. Может ли многодетная мать добавить недостающие средства материнским капиталом? И как грамотно это сделать?

Я в сентябре 2007 года оформила в СБ РФ ипотечный кредит в сумме 902140 рублей. В дополнение к сумме кредита, мне по программе "Молодая семья" Администрация муниципалитета перечислила еще 447860 рублей. Денежные средства с Администрации поступили на счет СБ РФ, потом сотрудники банка сказали, что мне необходимо оплатить 13 с лишним тысяч за обслуживание ссудного счета, объяснив это тем, что денежные средства с Администрации и сумма моего кредита не могут быть мне выданы на руки, а должны быть перечислены на этот счет, после чего на счет продавца. Я так и сделала. Скажите пожалуйста, вправе ли СБ РФ взимать деньги за обслуживание ссудного счета? И как можно эти деньги вернуть?

Я 30.09.2010 г. подала в местную администрацию документы на получение субсидии, по программе" Молодая семья" . Копию заявление мне не дали,7.06.2011 г. мне звонят с районной администрации и просят донести документ из банка. Когда я принесла, то увидела, что меня только сейчас ставят на очередь и наконец дали копию заявления. 7.04.2017 Г. мне приходит письмо с рай. администрации о том, чтоб я собрала документы уже на получение субсидии. Т.к. у меня все собрано, то я сразу приехала в администрацию. И тут самое интересное, они мне говорят, что они ошиблись, что мне уже 36 лет и меня давно пора выбросить с этой программы. Если какие нибудь шансы получить эту субсидию?

Возможно я не сюда попала, но вдруг вы поможете мне.

Мы с супругом и ребёнком хотим участвовать в программе помощи от государства для молодых семей. Ходили в администрацию, говорят, что сейчас для помощи молодым семьям в приобретении жилья или строительстве жилья/покупки земельного участка, данной программы нет.

Но в интернете я прочитала, что программа есть, государство может закрыть 30% от стоимости жилья. Либо покрыть сумму затрат на строительство.

Подскажите, к какому специалисту мне нужно обратиться, для получения точной информации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья стоим на очереди на получение субсидии по программе " Обеспечением молодых семей жильем".Уже более трех лет не выдают субсидии семьям, говорят что нет бюджета на балансе области. Ведь суммы каждый год выделяются для этой программы, куда деются деньги и куда можно обратиться с жалобой. Чтобы сделали проверку куда и что. Спасибо.

Местная администрация подала иск на мою семью. Обвиняют нас в том что мы якобы незаконно получили сертификат на приобретение жилья по федеральной программе Жилье молодой семье. Подскажите пожалуйста как составить возражение или встречный иск о закрытии данного дела, т.к. все документы были предоставлены в администрацию в полном объеме и принаны на момент их подачи действительными. С момента реализации сертификаты прошло уже два года а иск выставили только сейчас. Заранее спасибо.

Моей бабушке как вдове ветерана вов была выделена субсидия на приобретения жилья. Квартиру на бабушку оформили, но деньги продавцу администрация не успела перечислить. Бабушка умерла. Будет ли являться мошенничеством, если мы скроем от администрации смерть бабушки до момента поступления денег на счёт продавца квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение