Можно ли использовать материнский капитал для приобретения жилья многодетной матери и как это сделать?

• г. Тверь

По программе приобретения жилья многодетным семьям выделены средства на приобретение жилья многодетной матери. Администрация должна прибрести жилье и предоставить его по договору социального найма. Но этих средств недостаточно для покупки жилья. Может ли многодетная мать добавить недостающие средства материнским капиталом? И как грамотно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Интересный у Вас вопрос.

Чисто теоретически, ответ мой будет "нет", т.к. муниципалитет обязан предоставить вам жилье (или купить или предоставить из вторичного), как я понимаю.

Вы свои деньги материнский капитал--приобщить не сможете именнов этой ситуации.

Попробуйте узнать наличие вторичного жилья --пустого (где наниматели--умерли давным давно, и не приватизировали свои квартиры--это одинокие бабушки и дедушки), такие списки с квартирами должны ЖКО представлять ежеквартально в администрацию.

Понимаю--количество ничтожно их, но представить вторичное жилье проще, чем новое покупать. На эти деньги сделают вам ремонт--и оно будет пригодно для проживания.

Посмотрите этот вариант.