Как помочь безработному сыну с проблемами психического здоровья и выплатой кредита?

• г. Москва

Я пенсионерка и мой сын 28 лет вот уже 3 месяца не работает! Говорит что скоро умрет или заводит глупые разговоры о боге и конце света! У меня минимальная пенсия я его не смогу прокормить! Каждый день обещает что скоро устроится на работу! А недавно сказал что им управляет Дьявол! Взял кредит и не платит! Ведет себя как Оборотень! Если он не претворяется то я подозреваю что у него тихое помешательство! Что посоветуете? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун. (ст. 29 ГК РФ) Вам надо составить заявление в порядке особого производства, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы.