Проблемы мужа-военнослужащего при получении жилья и денежной субсидии - правомерные действия и возможности

• г. Чебоксары

Муж-военнослужащий, контракт заканчивается через полтора года, выслуга более 20 лет, стоит на очередь на получение квартиры в Чите, хочет переписать заявление на получение денежной субсидии, но в Ружо заставляют писать заявление на получение квартиры по социальному найму, хотя у него есть служебная, а заявление на получение субсидии не принимают, требуют обязательного моего присутствия и моей подписи, грозят тем, что снимут его с очереди вообще. Правомерны ли их действия и возможно ли написание заявления на субсидию сейчас, не дожидаясь увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Да, конечно до увольнения

требуйте