Как законным путем убрать информацию о судимости из базы данных МВД и восстановить возможность трудоустройства?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, можно ли законным путем убрать информацию о судимости из базы данных МВД. В 18 лет я была осуждена по ч.1 ст.306 "Заведомо ложный донос". В 2006 году судимость погасилась, но теперь я не могу устроиться на нормальную работу, хотя юридическое образование, красный диплом. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Данные из базы законным образом убрать невозможно. В органы правопорядка Вам путь заказан, но юристом гражданского профиля можете работать.