Есть Украинский загранпаспорт, можно ли поехать в Германию в гости. Какие документы нужны.

• г. Краснодар

Есть Украинский загранпаспорт, можно ли поехать в Германию в гости. Какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана,

прежде всего нужно иметь документ о том, что Вас в гости приглашают.

С этим документом и загранпаспортом следует будет обратиться в Консульский отдел посольства Германии в Вашей стране.

Где и как получают этот документ (приглашение) можно разъяснить в платном порядке тем, кто собирается Вас пригласить.

Для этого им следует обращаться в личную почту (см. мой профиль)

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.

С уважением