Как решить проблему с распределением имущества после смерти отца - машина vs дом?

• г. Тюмень

Я мама двух несовершенно летних детей, отца детей в 2013 году похоронила. У него есть двое детей от первого брака взрослые. Осталась машина и дом по закону все имущество разделили на 4-х (мы были не в браке). Теперь мне с моими детьми нужна машина, а дом нет. Опека не разрешает менять доли дома несовершеннолетних детей на доли машины. Как быть? Машина стоит в гараже ни кто ни пользуется, а в доме живет его старший сын и пользуется всей территорией? Какое нужно составить письмо для опеки на обмен долей или это невозможно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если опека отказывает, берите письменный отказ и пробуйте через суд решить эту ситуацию.