Что делать, если подруга не выплачивает кредит, который взял муж без росписки?

• г. Нижний Новгород

Я хотела узнать, больше года назад мой муж взял кредит на сумму 200 тысяч, но не для себя, а решил помочь подруге, и дал ей в долг без росписки всю сумму с устной договоренностью что она будет сама за него платить кредит, она заплатила 2 или 3 раза и перестала, накопились штрафы, проценты, сумма очень сильно выросла, банк тот закрыли, а мужу недавно пришло письмо что он теперь должен почти 400 тысяч, а девушка эта прячется и отказывается платить ссылаясь на отсутствие денег, у нас с мужем скоро уже 4 ребенок появится и платить самим эту сумму не хочется. Муж сам виноват, очень сильно сглупил и без росписки дал такую сумму, подскажите, можно ли как то заставить ее законно платить? Муж говорит что заставит ее, но я боюсь то она напишет на него за вымогательство тк документально не подтверждено что кредит брал чисто для нее...

Ответы на вопрос (2):

законно платить ее вряд ли получится заставить. если есть свидетели, которые все это подтвердят, то есть шанс, но он невероятно мал

Передача денежных средств не подтверждена, законно заставить сложно, но можно нужно посмотреть документы, но для этого нужно обращаться на личную консультацию. Всего доброго.