Займ и просрочка - Что делать при большом долге и невозможности уменьшить сумму?

• г. Казань

Брала для человека займ, не заплатили. Сама тоже не платила, на днях пришло письмо. Просрочка пол года. Передали в рсв, долг в 4 раза больше. Сама лежу в больнице, сказали предоставить справку и платить всю сумму по частям потом. Но проценты не будут уже вычитать. Уже получается никак не уменьшить сумму долга? А если не платить то передадут дело суд. приставам получается? Рано или поздно придется всё равно заплатить такую сумму, что указано в письме?

Ответы на вопрос (1):

Платить только по решению суда, иначе не расплатитесь.