Могут ли описать мою долю в квартире из-за долга по кредиту, если я прописана там всю жизнь?

• г. Владимир

Скажите, пожалуйста, за долг по кредиту могут ли описать мою долю в квартире. Квартира принадлежит бабушке, но я прописана там всю жизнь. Звонят угрожают, чтоб меня выписали из квартиры, а то все опишут. Это вообще возможно?

Ответы на вопрос (5):

Если будет вынесено судебное решение о взыскании с Вас долга, приставы смогут прийти в квартиру, где Вы проживаете и зарегистрированы для описи Вашего имущества.

Так не я собственник этой квартиры.

Взыскание моет быть обращено лишь на Ваше личное имущество.

Моего в квартире ничего нет!

То, что не принадлежит Вам, не может быть и взыскано.