Проблемы раздела имущества с компаньоном - необходимость замены ответчика и возмещение судебных издержек

• г. Кемерово

Занимались бизнесом с компаньоном я взял кредиты и купил оборудование. Документы на приобретение имеются. При разделе имущества компаньон спрятал моё оборудование у третьего лица (сейчас они занимаются бизнесом вместе). я подал заявление в полицию, дали отказ в возбуждении уголовного дела. Сказали тут гражданские отношения подавайте с суд. на время дознания оборудование арестовывали у третьего лица, затем арест сняли. Сейчас я подал иск об истребовании своего имущества на компаньона. Но он пришел в суд и заявил что я своё оборудование забрал что якобы ему позвонил тот у которого оно хранилось и сказал что я приехал забирать своё оборудование. Спросил-"отдавать" и мой компаньон ответчик сказал-"отдай" .сейчас я знаю что моё оборудование находится у третьего лица у которого хранилось и он сделал на него фиктивные документы на себя. И они вместе с ответчиком им пользуются. Из выше изложенного я думаю поменять ответчика. Стоит ли менять ответчика? И возместятся ли мне судебные издержки при смене ответчика?

Ответы на вопрос (1):

В заявлении указывайте двух ответчиков. Если выиграете дело возместят издержки.