Проблема с закрытием ИП - задолженность по налогам и пенсионным фондам возникла после долгого периода без деятельности

• г. Благовещенск

В январе 2008 года закрыла магазин, была ИП,сегодня пришли судебные приставы и предъявили задолженность по налогам и пенсионным фондами. Оказалось, что не закрыто ИГ.Как мне сейчас быть и не ужели мне придется платить огромные деньги, если я все это время не осуществляла предпренимательскую деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Если не получили свидетельство о прекращении деятельности по ИП, то платить придется.