Взыскание задолженности по транспортному налогу после принятия амнистии в 2011 году - законность и действия в данной ситуации

• г. Москва

Была задолженность по транспортному налогу. Все что предъявили приставы-оплатили, всю задолженность с 2009 года по текущие время. До 2009 года приставы задолженность не взыскивали с меня. Вышел закон в 2011 году амнистия задолженность по налогам, которые были до 1 января 2009 года. В налоговой базе должны были автоматически убрать задолженность, которая образовалась до 2009 года 1 января. Но видно мою задолженность не убрали, а в 2015 году вновь стали с меня взыскивать и еще пени начислять. Это законно и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действие налоговых инспекторов. Через суд надо признать задолженность 2009 невозможной ко взысканию, тогда инспекция ее спишет (ст.59 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году я погасила задолженость по транспортному налогу. В 2011 году я получила по почте судебный приказ о взыскании с меня транспортного налога за период с 2007 по 2010 года. По даным ФНС предоставленым в суд за мною числиться 4 автомобиля, а на самом деле я владею только одним автомобилем.2 были сняты с учета в 2008 налог уплачен есть ксерокопии чеков.3 автомобиль был продан по ген. доверености. Мне извещения об уплате транспортного от ФНС по почте не приходили я думала что покупатели сляли авто с учета самостоятельно. Прошу разьяснить правомерны ли действия ФНС и суда.

Стоит ли оплачивать транспортный налог за 2009 год, если срок давности - 3 года - прошел? И была ли амнистия по налогам и штрафам за этот год. Долг в базе налоговой висит.

В налоговой инспекции образовалась задолжность, с течением времени долг по налогам передали приставам. Вопрос: этот долг будет висеть у приставов и в ФНС, или уже только у приставов?

У меня имеются задолженности по транспортному налогу более 3 лет давности.

Вопросы:

1. Может ли налоговая автоматически списать с карты (т е подать иск и с решением суда обратиться в банк)?

2. Могу ли я подать иск о признания задолжненности безнадежной, для ее списания?

3. Насколько реально получить положительное решение суда? (Задолженность 2016 г)

Спасибо. Доброго дня)

Сколько времени у приставов по транспортному налогу по задолжности есть ли сроки давности.

Интересно налоговики сами произведут списание, по транспортному налогу (задолженность за 2009 год). или надо идти и доказывать, убеждать, или решением суда?

У меня была Налоговая задолженность плюс пени в размере 2066766,70 рублей, которая была передана в отдел судебных приставов. С этой суммы исполнительский сбор составляет (7%) 147639,84 рублей. В этом году после Налоговой амнистии мой долг составляет 143684 рубля (это пени по налогам, основной долг списали), но исполнительский сбор всё равно остался 147639,84 рублей. Так должно быть? Разве он не должен браться в размере 7% от суммы долга? Ведь сумма долга у меня теперь составляет 143684 рубля, а не 2066766,70 рублей? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение