Взыскание задолженности по транспортному налогу после принятия амнистии в 2011 году - законность и действия в данной ситуации

• г. Москва

Была задолженность по транспортному налогу. Все что предъявили приставы-оплатили, всю задолженность с 2009 года по текущие время. До 2009 года приставы задолженность не взыскивали с меня. Вышел закон в 2011 году амнистия задолженность по налогам, которые были до 1 января 2009 года. В налоговой базе должны были автоматически убрать задолженность, которая образовалась до 2009 года 1 января. Но видно мою задолженность не убрали, а в 2015 году вновь стали с меня взыскивать и еще пени начислять. Это законно и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действие налоговых инспекторов. Через суд надо признать задолженность 2009 невозможной ко взысканию, тогда инспекция ее спишет (ст.59 НК РФ)