Как самостоятельно составить просьбу об участии в судебном процессе при отсутствии возможности обратиться в юридические и адвокатские агентства?

• г. Москва

Как написать просьбу об участии в судебном процессе. Подали аппеляцию слушание назначено но забыли в ней указать что осужденный хочет присутствовать в суде. Как его написать? Что именно писать? Времени и денег на обращение в юридические и адвокатских агенства нет.

Ответы на вопрос (1):

В произвольной форме в адрес суда направить ходатайство об участии в судебном заседании.