Возможно ли подать заявление о разводе мировому судье по месту жительства?

• г. Владивосток

Остался вопрос, могу ли я подать заявление о разводе мировому судье по моему настоящему месту жительства, или обязательно в городе, где сейчас проживает супруга?

Ответы на вопрос (2):

по месту нахождения ответчика

По своему месту жительства вы можете предъявить иск в двух случаях:

1) с вами проживает несовершеннолетний ребенок.

2) выезд к месту жительства ответчика для вас является затруднительным по состоянию здоровья.