И вообще куда подается заявление о разводе, по месту моему месту жительства или супруга?

• г. Москва

Где в интернете я могу найти бланк искового заявления на развод? И вообще куда подается заявление о разводе, по месту моему месту жительства или супруга?

Ответы на вопрос (1):

На рамблере - закон, на стенде в суде.

Подается в мировой суд по месту жителсьтва супруга ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на раздел имущества при разводе подаётся только после развода или можно одновременно? Суд на развод мировой, а раздел районный (иск более 50000). Или можно в одном суде и одном заявлении в районный?

Где найти бланк искового заявления на установление места жительства ребенка, чтоб его отец не смог никуда увезти. Зарегистрирован он по моему адресу.

Не могу найти бланк искового заявления на развод и алименты.

Как и где развестись осужденному, если супруга против. Только заявление подается о разводе в ЗАГС или в суд по месту жительства супруги, она проживает в области НСО или можно доверенному лицу подать заявление в ЗАКС или суд по месту (району) отбывание наказание осужденного г.Новосибирск?

Развод с непроживающим в России иностранцем через суд: подать исковое заявление о разводе можно только по месту жительства ответчика! (вопрос - мне обращаться в суд по моему месту жительства или в суд по месту жительства моей супруги зарубеж? )

Остался вопрос, могу ли я подать заявление о разводе мировому судье по моему настоящему месту жительства, или обязательно в городе, где сейчас проживает супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась в 2012 году, подавал на развод бывший супруг по моему месту жительства, где я могу забрать свидетельство о разводе? В ЗАГСЕ или у мирового судьи. Проживаю в СПБ.

Скажите, пожалуйста,1.как сейчас происходит процедура бракоразводного процесса через суд?2.Если супруг не согласен на развод, нас будут уговаривать не разводится и давать время подумать 3 месяца?3.А если оба супруга не против, будут ли давать время подумать или сразу разведут?4.В образце искового заявления указано, что я должна буду приложить к заявлению справку с места жительства супруга или ксерокопию его паспорта, но если супруг против развода, он мне эти документы не даст, как быть в данной ситуации? Могу я без этих документов подать заявление, примут ли у меня его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение