Вопрос о получении государственной квартиры при отсутствии собственного жилья и незавершенной разводе

• г. Москва

Очень нужна Ваша консультация. С мужем вместе не живем почти два года, но не в разводе, у нас двое детей, дети и я прописаны не у мужа, прописаны в доме, в котором фактически нет хозяина (т.е дом по наследству должен перейти маминой сестре от умершего мужа, но он не оформлен) В доме прописаны я, мама моя, двое детей и брат (площ.42 кв). Получается что, при разводе с мужем, да и так я не могу претендовать на его жилье и на дом не имею пправ, значит по сути у меня с детьми нет собственного жилья, живу на съемной кв.Могу ли я получить кв от государства, куда обращаться и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в департамент городского имущества с заявлением о постановке на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставите справки о доходах, об имеющихся жилых помещениях, если нуждающимися признают, то поставят на очередь и жилищные условия улучшат.