Как сократить срок осужденному и кому обратиться?

• г. Краснодар

Муж осужден на 1,10 месяцев по со.158 ч.2 потерпевший претензий не имеет, судимость не первая, могут ли срезать срок и куда нужно писать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Если судимость не первая и не погашена, то и подавать апелляционную жалобу не стоит. При подаче апелляционного представления прокурором, на мягкость приговора, могут добавить.