Мужу осужденному по ст.158 ч.2,3,4 на 6 лет - влияние потерпевших, беременность жены, служба в Чечне и первая судимость. Можно ли уменьшить срок и сколько раз можно подавать апелляции?

• г. Ростов-на-Дону

Мужу осудили на 6 лет по ст.158 ч;2,3,4,при этом все потерпевшии явились в суд и притензий не имеют остался ребенок, я беременна на 8 месяце, он служил в Чечне, и первая судимость! Сколько раз он может писать что бы убавили срок?

Ответы на вопрос (4):

Для начала надо обжаловать приговор. Если оставят в силе конечно можно жаловаться и дальше. А так при нормальном поведении в колонии может рассчитывать на УДО.

Последняя инстанция судебная это верховный суд далее это удо после отбытия более половины наказания

Подскажите пожалуйста ,если областной суд не обжалует приговор районного суда(не сбавят срок)куда дальше можно обращаться и какую жалобу писать для уменьшения срока??

Дальше можно подавать жалобу в порядке надзора в тот же суд. Но приговор уже вступит в законную силу. Потом можно и дальше в Верховный суд, и.е пройти все инстанции. Если все оставят в силе, остается только УДО.