Скажите, пожалуйста, почему такая мизерная сумма алиментов - 1000 рублей, откуда такой расчет?

• г. Караганда

Бывший муж проживает в России, я гражданка Казахстана. Имеется задолженность по алиментам с 1996 года, которую муж не выплачивает. Три месяца приходил платеж 1000 рублей в месяц. В данное время алименты я не получаю. Судебный пристав объясняет, что бывший муж в данное время находится без работы и платить не может, но статуса безработного у него нет. Скажите, пожалуйста, почему такая мизерная сумма алиментов - 1000 рублей, откуда такой расчет? Как будет выплачиваться долг по алиментам? Как еще можно заставить бывшего мужа платить алименты на своего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае Вы можете обратиться с заявлением в прокуратутру по месту жительства отца Вашего ребёнка о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от исполнения обязательств по содержанию несовершеннолетних детей. Объяснения судебного пристава о том, что он не имеет источника доходов и в связи с этим не выплачивает алименты ,является ничем иным как отговоркой. Я рекомендую также подать заявление о привлечении к ответственности судебных приставов за ненадлежащее исполнение им своих обязанностей.