Как добиться выплат алиментов и долга, который растёт каждый месяц?

• г. Москва

С бывшим мужем заключено алиментное соглашение на выплату алиментов в твердой денежной сумме. Выплачено было только за один месяц. Через три месяца после неуплаты алиментов подала заявление в службу судебных приставов. Было возбуждено судебное производство и вынесено постановление о размере задолженности от судебного пристава с суммой задолженности. Бывший муж утверждает, что не может платить такую сумму, т.к выплачивает кредит. Сказал судебным приставам, что подал заявление мировому судье об отмене задолженности по постановлению судебного пристава. Три месяца нет никаких результатов. Два раза в этот период выплатил суммы, составляющие меньше от его дохода по з/п. Судебные приставы ничего не могут предпринять пока нет решения судьи. Как добиться выплат алиментов и долга, который растёт каждый месяц?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Необходима Жалоба на судью, раз. Два засталять процессуально работать приставов и выполнять их свои обязанности...

Сказал, что подал в суд или подал в суд и предоставил приставам соотв. документы? Это существенная разница.