Как добиться выплат алиментов и долга, который растёт каждый месяц?

• г. Москва

С бывшим мужем заключено алиментное соглашение на выплату алиментов в твердой денежной сумме. Выплачено было только за один месяц. Через три месяца после неуплаты алиментов подала заявление в службу судебных приставов. Было возбуждено судебное производство и вынесено постановление о размере задолженности от судебного пристава с суммой задолженности. Бывший муж утверждает, что не может платить такую сумму, т.к выплачивает кредит. Сказал судебным приставам, что подал заявление мировому судье об отмене задолженности по постановлению судебного пристава. Три месяца нет никаких результатов. Два раза в этот период выплатил суммы, составляющие меньше от его дохода по з/п. Судебные приставы ничего не могут предпринять пока нет решения судьи. Как добиться выплат алиментов и долга, который растёт каждый месяц?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Необходима Жалоба на судью, раз. Два засталять процессуально работать приставов и выполнять их свои обязанности...

Спросить
Пожаловаться

Сказал, что подал в суд или подал в суд и предоставил приставам соотв. документы? Это существенная разница.

Спросить
Пожаловаться

При разводе было подписано алиментное соглашение на фиксируемую сумму. С мая этого года выплата алиментов прекратилась (прошло 6 месяцев). Я подала заявление судебным приставам о возбуждении уголовного дела за неуплату алиментов. Судебный пристав прислал Постановление о возбуждении исполнительного производства и предупреждение об уголовной ответственности должника. Бывший муж подал иск о расторжении соглашения об уплате алиментов.

26.08.2014 года судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство (кредит Сбербанк). 23.03.2015 года судебным приставом исполнителем исполнительное производство было окончено в связи с исполнением в полном объёме. 05.07.2015 года пришла смс от ООО АктивБизнесКоллекшн о наличии задолженности перед Сбербанком. Смс стали приходить каждый день, начались звонки! 16.07.2015 В службе судебных приставов я узнал что есть Постановление старшего судебного пристава об отмене постановления об окончании исполнительного производства от 07.07.2015 года.

Что можно сделать в данной ситуации? Почему спустя 4 месяца Старший судебный пристав отменяет решение? Почему сбербанк прибегнул к услуге коллекторов.

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Мой бывший муж обязан выплачивать алименты с 1 января 2010 года. Платит через месяц по 1-2 тыс руб, что меньше установленной ежемесячной суммы алиментов в твердой денежной сумме. Судебные приставы утверждают, что работают с ним (было постановление об ограничении выезда за границу, направление в Центр занятости). Суд приставы индексацию алиментов не производят. Кому я должна написать заявление о начислении пени за несвоевременно погашение задолженности по алиментам: в суд или судебному приставу? На сайте судебных приставов отражена недостоверная информация по сумме задолженности. В НПА прописано об соответствии суммы задолженности должника по алиментам и информации в банке данных на сайте судебных приставов?

Должник по алиментам поменял место жительства. Получатель алиментов подала иск в суд на установление алиментов в твёрдой денежной сумме. Иск был удовлетворен. Исполнительное производство было возбужлено по новому месту проживания должника. Пока шли судебные ращбирательства, образовалась задолженность за 3 месяца по алиментам. Прежний судебный пристав вынес постановление о расчете задолженности за эти 3 месяца. Постановление было направлено суд. приставам по новому месту жительства должника. Но вот уже как 1 год, приставы его не исполняют. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Как взыскать с должника эту сумму? Спасибо.

27.09.2006 я с бывшим мужем нотариально составили соглашение об уплате алиментов. После двух месяцев выплат, муж перестал платить. 27.09.2006 я с бывшим мужем нотариально составили соглашение об уплате алиментов. После двух месяцев выплат, муж перестал платить. Я обратилась к судебным приставам и имею исполнительное производство. Некоторое время выплаты были. На данный момент задолженность составляет более 250 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель говорит, что муж нигде не работает, выдал мне Постановление о расчете задолженности по алиментам с суммой задолженности и всё. Через неделю мне на расчетный счет поступил платеж в размере 28 рублей 96 к. Что мне делать? Как взыскать задолженность по алиментам? Как понимать действия судебного пристава-исполнителя?

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад было закрыто судебное производство в отношении моего мужа. Каждый год судебные приставы присылаю бумагу на выплату погашенной суммы Муж каждый раз ездит и предъявляет документы, что судебное взыскание прекращено. Сегодня была заблокирована банковская карта по решению судебных приставов. Куда жаловаться на неправомерные действия судебных приставов и как вернуть списанную сумму?

Вопрос такой: вынесен судебный приказ о солидарной ответственности на N-ю сумму - на троих. Судебный пристав каждому из троих вынес постановление на общую сумму судебного приказа, т.е. общая сумма всех постановлений превышает сумму судебного приказа в три раза. Каждый из троих согласен оплатить только свою часть, как правильно поступить и что нужно сделать, чтобы сумма постановлений судебного пристава соответствовала сумме судебного приказа?

Ранее было вынесено решение по выплате алиментов в твердой денежной сумме. Данную сумму нет возможности выплачивать поэтому ежемесячно выплачиваю столько сколько могу. Бывшая супруга подала в суд о взыскание задолженности с меня. Сейчас я нигде не работаю но продолжаю каждый месяц пересылать примерно по 5000 р. какое может быть решение судьи и могут ли судебные приставы запретить выезд заграницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение