«Как сохранить гражданство Украины при заключении брака в ЛНР и выборе фамилии»

• г. Донецк

Мы живем в ЛНР. дети хотят заключить брак. В ЗАГСе нам объяснили, что в паспорта (украинские) поставят штамп и если невеста будет брать фамилию мужа, то ей придется менять паспорт Украины на паспорт ЛНР (паспорт Украины изымается при смене фамилии). Родители невесты настаивают, чтоб дочь фамилию не меняла. Подскажите выход из данной ситуации...

Ответы на вопрос (1):

Ну пусть не меняет фамилию, действительно.