И почему я не могу их зарегистрировать в нашей квартире?

• г. Краснодар

Приехали в Сочи семьей имеем здесь собственность квартиру, гражданство Казахстана, временную прописку на месяц делают только мне-хозяину квартиры по свидетельству о собственности паспорту и миграционной карте, а моим детям и супруге не делают, сказали только у местного жителя Сочи можем прописать, если я обращусь к соседу сколько будет стоить или это Бесплатно? Временная регистрация для моих троих детей и жены... И почему я не могу их зарегистрировать в нашей квартире? Спасибо.

Я приватизировал квартиру в 1997 г. Из документов имею Свидетельство о собственности на квартиру и Постановление о регистрации договора о передачи квартиры. Договор о передаче квартиры в собственность и Акт оценки стоимости квартиры утеряны.

Считается моя квартира приватизированной, могу я передать ее по наследству детям или продать?

В Свидетельстве указано, что квартира является только моей личной собственностью.

Нами куплена квартира, оформлена на жену. Наши 2 ребенка были прописаны у моих родителей в неприватизированной квартире, теперь прописаны в купленной квартире. Теперь мои родители не могут приватизировать свою квартиру на себя, пока у моих детей не появится право собственности. Как лучше поступить, оформить жене дарственную? Как это правильно сделать, где и сколько необходимо выделять детям для того, чтобы родителям не отказали в приватизации их квартиры.

Заранее спасибо.

Очень нужна юридическая помощь. Год назад развелась. Со мною остались два несовершеннолетних сына. После развода (три месяца спустя) была приобретена квартира в долевую собственность (по 1/4 доле - мне, бывшему супругу, детям). Тогда предполагалось, что впоследствии эта квартира будет оформлена на детей. Сейчас бывший супруг живет в этой квартире с женщиной. Имеет ли он право прописать её в эту квартиру? И вообще, имеет ли она право проживания в этой квартире? Жилая площадь квартиры составляет 34 кв.м., если в данной ситуации это имеет какое-то значение. Является ли необходимым моё согласие на прописку бывшего супруга, он пока там не прописан, в этой квартире?

Гражданская супруга переезжает ко мне на пмж в Москву. Там у нее прописка по месту аренды квартиры у хозяйки (своей собственности у супруги нет). Могу ли я оформить ей регистрацию в Москве, если она выпишется у хозяйки. Т.о. у нее не будет нигде прописки, а будет только временная регистрация у меня? Или же могу я прописать ее к себе, нас 4 собственника в квартире, квартира приватизирована, моя 1/4 часть. Есть ли здесь при прописке подводные камни, чтобы потом не устраивать разборки с родственниками.

Наша квартира приватизирована на пятерых, у меня 1/5 часть собственности. Могу ли я прописать в эту квартиру (временная регистрация) своего приятеля из Беларуси? Или обязательно нужно согласие остальных 4-х собственников? И вообще, что нужно для временной регистрации? Если он будет снимать квартиру, сможет ли он там зарегистрироваться, если хозяин квартиры будет согласен?

Спасибо за ответ.

Покупали квартиру по дду 12.2016 сейчас продаём 03.2021, квартира полностью на супруге, (у супруги это единственное жилье) у меня в этой квартире и у детей доли нет, так же и другой какой либо собственности нет. Я с ребёнком прописан в муниципальной квартире. Будет ли считаться муниципальная квартира как собственность при продаже квартиры супруги? Будет облагаться квартира супруги налогом при продаже?

У меня сложилась такая ситуация. Снимаю квартиру, я попросила мне сделать временную регистрацию тк как я работаю и она мне необходима. Мне хозяин квартиры сказал, что они не могут ее мне сделать, потому что пока квартира в ипотеке они не могут ни прописать ни зарегистрировать никого тк квартира в собственности банка. Это правда? На днях пришла квитанция о коммуналке и там написано было «тип квартиры: частная собственность» как Это понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашей семье необходимо продать квартиру, чтобы построить дом. Квартира оформлена в собственность на мужа, его родителей и сестру. Двое моих несовершеннолетних детей там прописаны. Однако фактически я с мужем и детьми проживаем в служебной квартире, где имеем временную регистрацию. Я прописана у своей мамы. Как можно выписать детей для продажи квартиры, если нового жилья пока нет (его нужно строить)? Есть возможность прописать мужа и детей у бабушки, но у нее квартира меньшей площади, чем та, где они прописаны сейчас. Имею ли я право на постоянную регистрацию в служебном жилье?

Я являлся собственником квартиры в одном районе города, был там прописан и проживал (квартира А). Далее я купил квартиру в другом районе этого же города (квартира Б). В свидетельстве о регистрации собственности на квартиру Б указаны мои паспортные данные с квартиры А.

Далее я выписался из квартиры А и прописался в квартире Б. Таким образом, в свидетельстве о регистрации собственности сейчас указаны паспортные данные с квартиры А, т.к. на момент регистрации сделки у меня других просто не было. Эти данные не совпадают с данными о моей новой прописке в купленной мною квартире Б.

Вопрос: нужно ли мне менять свидетельство о регистрации собственности? Если да, то где и как это можно сделать? Какие для этого нужны документы?

Спасибо!

Я недавно приобрела гражданство и 30-го апреля получила паспорт, так как мы уехали в другой город после получения паспорта мы не смогли сделать ни временную регистрацию ни прописку, на руках только листы убытия. Теперь мы покупаем квартиру, а для сделки купли-продажи и регистрации собственности в кадастровом требуют хотя бы временную регистрацию. А как по закону? Могу ли я приобрести собственность жилья без штампа регистрации или прописки в паспорте (паспорт чистый) и после получения свидетельства собственности прописаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение