Хочу подать жалобу в Верховный суд. Процессуальный срок пропущен. Где и как восстановить срок.

• г. Оренбург

Хочу подать жалобу в Верховный суд. Процессуальный срок пропущен. Где и как восстановить срок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина!

На основании ст. 112 ГПК РФ если не прошло более года со дня апелляции, можно восстановить срок только по уважительным причинам: болезнь лица, подающего жалобу, беспомощное состояние, форс-мажорные обстоятельства.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.