Судебные инстанции отказали в иске, но срок для подачи кассационной жалобы истек из-за болезни - есть ли возможность восстановления срока в Верховном суде?

• г. Москва

Решением районного суда первой инстанции мне в иске отказано. Мосгорсудом в апелляции отказано. Судьей Мосгорсуда в кассационной жалобе отказано. Хочу подать кассационную жалобу в Верховный суд но процессуальный срок (6 мес.) прошел, так как длительно болела. К заявлению, для восстановления пропущенного процессуального срока, нужно приложить постановления судов, саму кассационную жалобу? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

К заявлению о восстановлении процессуального срока прикладывают только жалобу.

Как доказательства уважительности пропуска процессуального срока можно включить период с момента подачи кас. жалобы в Президиум до момента получения ответа.

Главное надо в кас. жалобе указать на допущенные ошибки, а не указывать на не правильность вывода судьи.

Суд - дело хлопотное.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.