Существуют-ли льготы по оплате счетов ЖКХ для инвалидов 1 группы?

• г. Щелково

Существуют-ли льготы по оплате счетов ЖКХ для инвалидов 1 группы?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если оплата за жилье и коммуналку - тогда да, указаны в ст. 17 закона "О социальной защите инвалидов".

Если в процедуре оплаты какие-либо льготы - федеральным законодательством не предусмотрены.