Процедура исключения отцовства и записи ребенка на его родного отца - стоимость и необходимые шаги

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, у меня родился третий ребёнок когда я состояла в браке, на тот момент мы с мужем не жили вместе уже 6 лет. сейчас брак расторгнут, с отцом ребёнка мы проживаем вместе. Дочь записали на первого мужа. Как нам сейчас можно исключить отцовство и записать ребёнка на родного отца и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд и установить оцовство

Необходимо обращаться в суд. Стоимость оговаривается индивидуально.

Согласно ст. 52 СК РФ запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.