Отказ в выдаче справки о статусе сироты создает абсурдную ситуацию при посещении автовокзала

• г. Омск

Абсурдная ситуация. В органах опеки и попеч. Отказываются выдавать справку о подтверждении статуса сироты, на автовокзале же эту справку требуют. Я являюсь лицом из числа детей-сирот, обучаюсь в университете.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! Письменно отказывают?