Как списать долг - процедура и действия в случае ареста счетов

• г. Москва

Как должна происходить процедура списания долга.

Дело в том что по решению суда я являюсь должником по квартплате в квартире в которой была временно зарегистрирована и никогда не проживала, узнала об этом когда мои счета в сбербанке арестовали. Заблокировали на них сумму для списания, равную на тот момент сумме долга, и все... и тишина. Счета заблокированы. Сумма на счете для списания полная (правда она на данный момент уже меньше чем была). При обращении в банк (3 раза) мне отвечают что мне нужно ехать к приставам и узнавать у них на какое отделение банка они отправили запрос на арест моих счетов, и что якобы от судебных приставов нужно какое то разрешение на списание этого долга. К судебному приставу не могу попасть в те дни когда она принимает (2 раза в неделю), не отпускают с работы. Связавшись с ней по телефону узнала что она якобы все отправила в банк. Что мне делать? Мне нужно пользоваться моими счетами, а я не могу из за всего этого..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам для начала нужно ознакомиться с решением суда, на основании которого выдан исполнительный документ. Приставы только исполняют решение суда. Если у Вас есть ежемесячный доход, договоритесь с приставами об удержании из этого дохода ежемесячно некой суммы в счет погашения задолженности, обычно это 50% от дохода (з/п). Тогда возможна разблокировка банковского счета.....