С правом на дом - что происходит с дачным участком после развода?

• г. Казань

Мой муж в 2010 году после смерти родителей вступил в наследство дачного участка. В 2014 году в совместном проживании оыормили на мкжа деньги в банке. Ежемесячно оплачивали платежи. На эти деньги мы с мужем на этом участке построили дачный дом. Свидетельство о праве на дом и землю он оформил на себя. После развода с мужем жена имеет право на дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дом построен в период брака, то она имеет право на 1/2 доли дома.