Правовые аспекты владения дачным домом после развода

• г. Казань

Мой муж в 2010 году после смерти родителей вступил в наследство. Земельного участка. В современном браке в 2014 году мы оформили на его имя деньги в банке. Ежемесячно платим платежи. На эти деньги мы построили на этом участке дачный дом. свидетельство о праве на дом он оформил на себя. После развода имет право жена на этот дом?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

Имеет, т.к. дом построен на совместные сбережения в период брака

Имеет право на половину дома.