Отсутствие ссылок на законы в справке о несостоянии в браке препятствует регистрации брака в РФ. Что делать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Для заключения брака на территории РФ, мы с будущем мужем взяли справки на Украине о том, что не состоим в браке. В одной справке нет ссылок на законы, в остальном текст у нас одинаковый. Справку без ссылок загс отказался принимать. Как нам быть в данной ситуации? В консульстве материальной возможности взять справку на данный момент нет, выехать повторно на Украину также не можем.

Ответы на вопрос (1):

Воьмите в ЗАГСе письменный отказ и на его основании требуйте в консульстве выдать справку, отвечающую требованиям законодательства (т.е. пусть исправляют свою ошибку).