Проблемы судебных приставов - снятие арестов после погашения долга по ЖКХ и возврат денег

• г. Тюмень

С 2013 года судебные приставы заблокировали карты у всех прописанных в квартире за долг по ЖКХ, долги погашены, второй месяц требуем снять аресты, деньги снимают, по счетам не раскидывают они их, написала заявление на возврат денег, результата ноль, работу свою не выполняют. Можно ли как то пожаловаться на суд приставов, или они могут творить что хотят?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Жалобы на действия судебных приставов Вы можете подать, во-первых, старшему судебному приставу г. Тюмень, копию ст. приставу Тюменской области. Во-вторых, если Ваши обращения будут проигнорированы, можете обратиться в прокуратуру.

В-третьих, у Вас есть право обратиться в суд с административным исковым заявлением по обжалованию действий (бездействий) судебных приставов . В заявлении подробно указываете все нарушения и прикладываете документы, подтверждающие это, в том числе переписку с вышеуказанными органами.

Пишите административное исковое заявление в районный суд в рамках КАС РФ.Как правило это действует.