Нарушение закона - пенсия не проиндексирована после увольнения в апреле 2016 г. - как добиться перерасчета

• г. Ярославль

Уволилась 12 апреля 2016 г. В ПФР сообщила 18 апреля. На сегодняшний день пенсия до сих пор не проиндексирована. В апреле сказали, что пересчитают в мпе, в мае - в июне, в июне сказали, что а июле... Сегодня перечислили пенсию опять без перерасчета. Как же добиться положенного по закону перерасчета пенсии?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с заявлением в пенсионный фонд в чем проблема то.

Этот вопрос стоит задать Путину - он ваш президент!

Могу ошибаться, но думаю, что он и ВАШ президент тоже))

Здравсвуйте!

Напишите письменную претензию в пенсионный фонд, пусть ответят также письменно, у Вас на руках будет доказательства обращения и хоть какие-нибудь сроки. Гражданин вправе подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) ПФР, территориальных органов ПФР, их должностных лиц при предоставлении государственной услуги (далее – жалоба).

В досудебном (внесудебном) порядке гражданин имеет право обратиться с жалобой в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме в ПФР, территориальный орган ПФР:

в ПФР – на решение и действие (бездействие) руководителя территориального органа ПФР;

в вышестоящий территориальный орган ПФР – на решение и действие (бездействие) руководителя и (или) должностного лица нижестоящего территориального органа ПФР;

к руководителю территориального органа ПФР – на решение и действие (бездействие) должностного лица территориального органа ПФР.

Проблема только в том, что нахожусь в 1500 км от своего ПФ, а звонки по телефону, увы, безрезультатны. Вот и хотелось узнать существуют ли какие то конкретные сроки для перерасчета или когда хочу, тогда и насчитаю. Заявление в ПФ написано сразу после увольнения с работы.