Продолжение начисления квартплаты за прописанного племянника после истечения срока временной прописки - правомерно ли и что делать в таком случае?

• г. Уфа

Квартира приватизированная. Прописали племянника на 1 год временно. Прошло уже более года как закончился срок временной прописки. Начисление квартплаты продолжается с учётом прописанного племянника до сих пор. При обращении к паспортистке в управляющей компании, с вопросом о выписке племянника, получили ответ, что надо прийти с племянником, а без него никак не получится. С племянником прийти никак не получается ввиду его безответственности. Правомерно ли такое заявление паспортистки? Разве временная прописка автоматически не анулируется? Что делать в таком случае, если паспортистка права?

Ответы на вопрос (1):

если временная --тогда автоматически аннулируется.--требуйте письменный отказ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру.