Возможно ли получить паспорт с пропиской через доверенность родителей?

• г. Саратов

Можно ли получить паспорт с прописки по доверенности (родителям)?

Живу в другом городе, не успеваю получить паспорт с прописки, может ли за меня получить паспорт родитель по доверенности? Паспортистки нет, жилой дом только сдан. Подробнее:

Ответы на вопрос (1):

Не может, получать паспорт граждане обязаны лично.

В другом городе проживаете без паспорта?