Я заплатила оговоренный гонорар, заключили договор, выдала доверенность.

• г. Санкт-Петербург

Надеюсь на Вашу помощь! Для ведения наследственного дела (1 к. кв.) в г. Домодедово пришлось нанять адвоката. Я заплатила оговоренный гонорар, заключили договор, выдала доверенность. За истекшие три месяца я так и не смогла добиться адекватного объяснения от него что конкретно он сделал, и что собирается, хотя в договоре указано что он обязан уведомлять меня о ходе ведения дела и предоставлять собранные документы, которых я от него так и не увидела. Из телефонного разговора с ним, наконец-то выяснила, что он собрал какие-то документы и что за умершим не признано право собственности, значит и на наследство и подавать нечего. Однако документы мне высылать отказывается, хотя прямо об этом не говорит, но тянет всеми способами, и это очень заметно. Оговоренную, неотработанную часть гонорара, тоже возвращать не думает. На электронные письма не отвечает. Я проживаю в Санкт-Петербурге, и контролировать его работу не могу. Подскажите, как мне поступить? Заранее благодарна за быстрый ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Таня!

Если с адвокатом заключен договор в письменной форме, то Вы можете направить письменную претензию в его адрес. Необходимо видеть текст этого договора, чтобы оценить насколько грамотно он составлен и что Вы можете потребовать в случае его неисполнения или некачественного исполнения (например, в случае нарушения сроков).

Однако, полагаю, что три месяца не такой уж большой срок. Наследственные дела довольно сложны. Думаю, Вам необходимо иметь больше терпения. Попробуйте поговорить с адвокатом или, если не желаете более с ним вести дела, то наймите другого.

С уважением,

Татьяна, здравствуйте! Если хотите, напишите мне на эл. почту..Веду судебные дела по насл. спорам..

С уважением,

Харченко О.В.