Можно ли переоформить договор купли-продажи квартиры для получения налогового вычета на каждую долю?

• г. Челябинск

У нас следующая ситуация: 30.01.2016 г. мы с супругой, будучи в разводе, и имея в собственности по 1/2 доли, продали принадлежащую нам квартиру по одному договору купли-продажи. А теперь выясняется, что в следующем году мы должны, каждый, заплатить налог за продажу квартиры, только налоговый вычет (1 000 000 руб.) будет один на сумму сделки. У меня вопрос, можно ли переоформить договор купли-продажи квартиры, и нам, каждому, продать свою долю отдельным договором? Чтобы получить налоговый вычет на каждую нашу долю в размере 1 000 000 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уже ничего сделать нельзя, так как сделка купли-продажи заключена (сторонами исполнена - средства переданы, квартира передана).