Ответственность за кредит - как избавиться от долга в 3,5 млн рублей?

• г. Казань

Мой муж несколько лет назад попал в неприятную историю. Знакомый попросил его оформить на себя большой кредит (3 млн. руб.), заплатив за это 50 тыс. руб. В условиях полного безденежья муж на это согласился (мне ничего не сказав). Муж взял с этого человека расписку, что деньги он брал не для себя, а для него. Первый год долг исправно платился, но потом (естесственно) должник пропал. В итоге на муже долг в 3, 5 млн. руб., постановление судебных приставов о выплате долга и прочие прилагающиеся "прелести". Возможно ли в данном случае освободиться от выплаты долга?

Ответы на вопрос (2):

думаю, что нет, т.к. заемщик он (муж).

напишите заявление в полицию на того для кого брал кредит и в зависимости от результатов проверки полицией действуйте дальше.

Обратитесь с заявлением в полицию. опишите ситуацию.