Если квартира переходит к наследнику по завещанию, то в дальнейшем, при продаже этой квартиры нужно ли платить налог?

• г. Архангельск

Если квартира переходит к наследнику по завещанию, то в дальнейшем, при продаже этой квартиры нужно ли платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно, если продадите раньше чем через пять лет. Можете воспользоваться налоговым вычетом и сминусовать с продажной цены 1 млн. руб, и только с оставшейся суммы выплатить налог 13%.