Как оформить дом бабушка умерла в 1998 в наследство не кто не вступил есть свидетельство выданное в 1996 году на участок.

• г. Воронеж

Как оформить дом бабушка умерла в 1998 в наследство не кто не вступил есть свидетельство выдоное в 1996 году на участок.

Ответы на вопрос (1):

Юрий Вам необходимо обратиться в суд с заявлением

Спросить
Пожаловаться

А как быть если бабушка умерла 25 лет назад и никто не вступил в наследство на ее домик в деревне. Завещания бабушка не оставляла. Из живых бабушкиных детей осталась только моя мама. Как мне вступить в наследство?

P.S. Проблема в том, что в 1993 г. еще не было СВИДЕТЕЛЬСТВ на собственность. Как в суде доказать, что дом бабушкин?

Необходимо оформить наследство на объект недвижимости зарегистрированный до 1998 г. в Мэрии СПб. Данных о праве собственности на объект в Росреестре нет. Нотариус направляет в Росреестр разбираться с тем почему запись отсутствует. Правомочно ли требование нотариуса о наличии записи в Росреестре? Если да, то как правильно дальше действовать?

Как оформить дом бабушки умерла 1993 году отец умер 2006 году завещания нет я прописан с 1992 года есть две сестри и брат готовые написать отказ.

Мой дед умер 20 лет тому назад бабушка сразу не вступила в наследство какие документы нужны чтобы вступить в наследство иоформить дом.

Как можно оформить дом, собственник которого умер 18 лет назад, дети умершего так и не вступили в наследство. По договорённости разрешили пользоваться этим домом мне (родственником не являюсь), вот уже более 16 лет пользуюсь домом только в летний период, плачу только за свет, налоги мне не приходят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка умерла в 1997 году, дедушка умер в 1999 году (купил дом в 1982 году). Имели 4 детей. В настоящее время осталось в живых 2 детей (2 умерли). Договор дарения не оформлялся ни на кого. 1) Может ли сын, прямой наследник, вступить в наследство, если прошло уже более 10 лет после смерти отца, хозяина дома?

2) И могут ли внуки умершего хозяина без согласия прямых наследников оформить на себя дом?

3) Что нужно сделать, чтобы прямым наследникам оформить дом на себя, если все документы забрали внуки и не отдают их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение