Вопрос об обжаловании решения районного суда о выплате коммунальных платежей за долю ребенка в квартире.

• г. Омск

5 дней назад было вынесено решение районного суда, по которому мне и моему бывшему супругу в совокупности присудили выплатить родителям моего бывшего мужа коммунальные платежи за долю нашей дочери в квартире, в которой проживают мои бывшие свекры, ни я ни дочь никогда не проживали там и не были прописаны. Я не согласна с суммой, поскольку свекры получают льготу 50% от уплаченной суммы коммунальных платежей за всю квартиру и за долю моей дочери в том числе, а мне и моему бывшему мужу в совокупности присудили выплатить им 100% платежей, приходящихся на эту долю. Таким образом получается, что свекры не только возмещают свои затраты, но и получают прибыль в размере 50% от произведенных затрат. Могу ли я в течении 10 дней обжаловать это решение тому же судье, который его вынес и оплачивается ли за подобную жалобу госпошлина?

Ответы на вопрос (1):

Апелляционная жалоба в Вашем случае подается в месячный срок в вышестоящий суд через суд, принявший решение. Госпошлина - 150 рублей.