Имею ли я право получить какие либо пособия по уходу за ребенком (мы этим правом не воспользовались)

• г. Москва

Имею ли я право получить какие либо пособия по уходу за ребенком (мы этим правом не воспользовались) если малышу уже 2 года и 2 месяца.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Если Вы имеете в виду единовременное пособие по рождению ребенка, то к сожалению Вы его уже получить не сможете, так как его можно получить только в течении шести месяцев со дня рождения ребенка, пособие по беременности иродам выплачивается женщине если она уходит с работы и оформляет отпуск по беременности и родам. Если же Вы в отпуске по уходу за ребенком то сейчас Вы должны получать социальное пособие, которое выплачивается всем детям ежемесячно.

С уважением,