Имею ли я право получить какие либо пособия по уходу за ребенком (мы этим правом не воспользовались)

• г. Москва

Имею ли я право получить какие либо пособия по уходу за ребенком (мы этим правом не воспользовались) если малышу уже 2 года и 2 месяца.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Если Вы имеете в виду единовременное пособие по рождению ребенка, то к сожалению Вы его уже получить не сможете, так как его можно получить только в течении шести месяцев со дня рождения ребенка, пособие по беременности иродам выплачивается женщине если она уходит с работы и оформляет отпуск по беременности и родам. Если же Вы в отпуске по уходу за ребенком то сейчас Вы должны получать социальное пособие, которое выплачивается всем детям ежемесячно.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году ушла в отпуск по уходу за ребенком перед этим воспользовалась правом льготно проезда. В декабре 2014 вышла на работу. В июне месяце планирую взять отпуск имею ли я право на оплату льготного проезда. Работаю в органах местного самоуправления. Спасибо.

Я сейчас получаю пособие как многодетная мать 8 т.р. до 3-х лет (у меня трое детей), Беременна четвертым, когда родиться этот малыш пособие увеличится или продлится пока последнему малышу не будет 3 года. Или все таки удвоится, ведь на каждого малыша свое пособие (я не имею ввиду пособие по уходу за ребенком)?

В октябре 2015 года уводилась по собственному желанию, ребенку три месяца. Имею ли я право получать пособие по уходу за ребёнком в соцзащите? Спасибо!

Я мать одиночка. Ребенку 11 месяцев. Получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имею ли я право еще на какие либо пособия? Ирк обл. Братск.

C 2007 года поменялся порядок начисления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и его стали получать даже неработавшие до рождения ребенка мамы. Т.е. получается что это уже не "отпуск по уходу", а пособие на ребенка? Моему ребенку год и месяц и если я сейчас выйду на работу имею ли я право помимо з/платы получать по месту работы это пособие до его 1,5 лет?

Спасибо большое за ответ!

Имеет ли право уменьшать сумму ежемесячных пособий по уходу за ребёнком до 1.5 лет? Если пособия одной суммы начислялись уже 1 год и 3 месяца.

Нахожусь в отпуске по уходу за первым ребёнком, получаю пособия в двоекратном размере, так как прописана в Чернобыльской зоне (ребенку уже 2 года), через 2 месяца родится ещё один малыш, какие выплаты мне положены? Можно ли находясь в отпуске по уходу за первым ребёнком, получить пособия пособия по беременности и родам и так же ежемесячные пособия по уходу за вторым ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право продолжать осуществлять уход за пенсионером и получать выплаты, если теперь я получаю пособия по уходу за ребенком?

Скажите пожалуйста, работающей женщине кто оплачивает декретный отпуск: работодатель?

Какие пособия также выдает государство?

Кто выплачивает пособие по уходу за ребенком до полутора лет? Если государство, то могу ли я еще получить какое-либо пособие по уходу от работодателя?

Спасибо.

Я прочитала в законе № 255-ФЗ ст. 11.1, что матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам. . Объясните, пожалуйста понятым языком, могу ли я все таки получить оба пособия и что значит с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение