Если государство, то могу ли я еще получить какое-либо пособие по уходу от работодателя?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, работающей женщине кто оплачивает декретный отпуск: работодатель?

Какие пособия также выдает государство?

Кто выплачивает пособие по уходу за ребенком до полутора лет? Если государство, то могу ли я еще получить какое-либо пособие по уходу от работодателя?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, работодатель вообще ничего со своего кармана не выплачивает ни беременным, ни родившим женщинам, если конечно на то у него не будет доброй воли.

Все денежные средства, которые Вы получили от работодателя за время нахождения в декретном отпуске и пособия с связи с рождением ребенка, а также уходом за ним до 1,5 лет, возмещаются работодателю за счет средств фонда социального страхования, т.е. за счет государства.

Да, Ольга, все выплаты на основании Вашего заявления поданного работодателю с приложением подтверждающих документов.