Как справиться с долгами в банках и действиями коллекторов - права и рекомендации

• г. Пермь

У меня долгв двух банках. В одном-пришло постановление. И теперь вычитают из зар. платы 50%. Второй долг банк передал в коллекторское агенство. И теперь звонят коллекторы на мой личный телефон. И на рабочий телефон. Я им говорю, что платить буду только после решения суда. Они начинают мне говорить, что суд отказал им в отношении моего долга. (Но хотя это бред.). Я им говорю не может такого быть. Коллектор отвечает, если не будете нам платить, то мы будем звонить постоянно вашему начальнику. И он вас в итоге уволит. Ещё коллектор просит контактный телефон моих родителей, чтоб решить с ними вопрос о моём долге. Причём здесь, я им говорю мои родители, если долг мой. Они намеренно не хотят подавать в суд на меня. Хотя для меня это лучший вариант. Подскажите пожалуйста, как в такой ситуации разговаривать с ними? Что им говорить? По закону ли они поступают, когда говорят, что будут постоянно названивать начальнику? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ничего им не говорить и не предоставлять никакой информации. отправляйте их в суд. а еще потребуйте предоставить и выслать вам копию договора цессии (переуступки долга), а пока у них если нет документов на основании чего они требуют долг это уже может расцениваться как вымогательство. скажите что напишите на них заявление в прокуратуру. и о звонках начальнику так же будете жаловаться в прокуратуру на них.