Как открыть свое дело в сфере продажи одежды, обуви и аксессуаров - рассмотрение патентной системы налогообложения и снижение стартовых затрат

• г. Ростов-на-Дону

Очень хочу открыть свое дело, пока небольшое по продаже одежды, обуви и аксессуаров, но очень пугает открывать ип,так как наслышана что это очень будет дорого стоить в плане налогов и т.д, слышала что можно сделать патентную систему налогов? Расскажите что я должна по пунктам сделать и ка дешевле начать дело.

Ответы на вопрос (2):

Тут краткой консультацией не обойдется. Тут и бухгалтер нужен хороший по налогам, таковыми мы не являемся, и экономист, так как бизнес-план нужен. Все расписывать - это надо обращаться к конкретным специалистам. Юридический аспект уже после бизнес-плана надо рассматривать. Вам нужна полная консультация.

ПФР 22 тыс в год, патент рассчитывается от количества работников, площади помещений и т.п., будет в районе 30 тыс в год. Если вас "пугает" - это не ваше