Как продлить временный ввоз авто из Украины, полученный при переезде в Луганскую область в 2014 году

• г. Ставрополь

Приехали из Украины Луганской области в 2014 году получили РВП и поставили авто на временный ввоз на 1 год. На таможне сказали, что продливать временный воз уже не могут. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доехать до ближайшей границы (Украина, Грузия, Азербайджан, Южная Осетия), выехать и сразу же заехать обратно. Выпустить автомобиль для внутреннего потребления будет сложнее.