Куда и как подать кассационную жалобу при просрочке срока рассмотрения судебного дела

• г. Самара

Подали кассац. Жалобу-от 3-его лица 6.08.10 г. и от истца 10.08.2010 г. на окончательное решение районного суда от 28.07.2010 г.Окончательный срок подачи жалобы-до 12.08.2010 г. В понедельник будет уже 13.09.2010 г., а повестки в областной суд ещё нет. Что делать? Ведь срок рассмотрения по ГПК-1 месяц? И куда подавать кассац. Жалобу о не согласии с решением областного суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, кассационную жалобу вы уже подали, следующая жалоба - надзорная, потом жалоба председателю областного суда, затем жалоба в ВС РФ. Желаю удачи.