Как быть, если при повороте на главную у моего виноватого ДТП врезалась машина, двигавшаяся с превышением скорости?

• г. Иркутск

Поворачивал на право со второстепенной дороги на главную убедившись что машин нет видимость хорошая но не успел я выехать на перекрёсток как мне в левое крыло врезалась машина! Меня признали виновным. У меня вопрос если он ехал с превышением скорости он может быть виновником дтп.

Ответы на вопрос (4):

Оспаривайте, заявляйте экспертизу

На какие пункты пдд ссылаться для назначения экспертизы? Почему мне местный юрист говорит что смысла нет я виновен, а ему штраф дадут только за превышение скорости?

Вы для начала обжалуйте постановление о Вашей виновности и указывайте в суде Ваши доводы

Все зависит от заключения экспертизы.если по материалам дела эксперт установит что второй участник дтп двигался с огромной скоростью и вы не имели реальной возможности избежать дтп,в этом случае вину могут установить второго участника дтп.обжалуйте определение гибдд в суде где ходатайствуйте о назначении экспертизы.