Нападение стулом - женщина обращается в больницу и подает заявление в полицию

• г. Ростов-на-Дону

Меня ударили по голове-женщина стулом. Это произошло в другом городе, я вернулась домой и уже здесь обратилась в больницу. Там вызвали полицию и я написала заявление. У меня ушиб головы, ушиб руки, гематома вокруг глаза. Не могу понять мои дальнейшие действия, и вообще, грозит ли хоть что-нибудь напавшей на меня? Не лучше ли для меня забрать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Не лучше ли для меня забрать заявление?

Забрать то можно. Да только кто ж его отдаст?